Хоть и ехать из Москвы по пробкам 4 часа, но это того стоит. ;-) территория большая, утопает в лесу. Нам не повезло с погодой, но мы все равно очень довольны. Хотите уединиться, берите домик отшельника, находиться на холме в отдалении от всех в лесу, летом его наверное даже не видно. Дом из дерева, уютный, обогреваемый, нам даже жарко было, душ и туалет имеется, туалетные принадлежности предоставляют. Мангал на улице около дома, причем что удобно со стороны леса, все мангалы с крышей, ни дождь, ни снег не страшны. Ресторан на территории есть, если не хотите сами жарить, но думаем летом там не протолкнуться, хотя сейчас на территории строят огромный ресторан. Вся территория уютная, рядом река. Летом мы обязательно вернемся, но бронировать сказали заранее. Также есть фермерские продукты немного (молоко, творог, масло, сыр в сезон). Конный клуб, мини-зоопарк с енотиками, кроликами, индюшками, овцами.

- Дата путешествия: 30.04.2022
- Дата отзыва: 04.04.2022
Плюсы отеля - природа, расположение, неплохое состояние номеров. Только за это ставлю два балла. Сама территория недоделанная, видно, что не хватает либо денег, либо времени ( газон уложен частично, вдоль спусков к реке все в борщевике, из развлечений - шашлыки и три лодки для катания по реке, нужно записываться заранее, чтобы хватило). Еда сносная. Домашняя живность радует. Что же меня шокировало, так это дикие животные в клетках. Справа от входа в основной корпус расположена клетка с явно дикими белками, которые бъются головой об сетку, чтобы выбраться. Зрелище можно наблюдать целый день примерно до 4 вечера, после чего зверьки выдыхаются и лежат без сил. На другом конце территории в клетке 1*2 метра заперты два енота. Один домашний и нормально себя чувствует в неволе, второй без остановки носится по периметру, пытаясь освободиться. Это совершенно очевидно дикий зверь, которого отловили и засунули в клетку на потеху живодерам. Я смотрела на это два дня. Все впечатление от пребывания перечёркнуто. Администратор меня выслушала внимательно и обещала обсудить с руководством, сообщила, что возможно мне позвонят. Мне никто не позвонил, по всей видимости, все осталось, как есть. Ситуация очень неприятная, этот отель - явно не зоопарк и не вправе удерживать диких животных. Вдвойне удивительна приставка «эко» в названии.

- Дата путешествия: 31.08.2020
- Дата отзыва: 07.09.2020
Отдыхали компанией с друзьями (6 человек). Друзья жили в бочках, нам достался номер на 2 этаже в основной гостинице. Сначала о плюсах: Большая ухоженная территория, парковка на территории, есть несколько выходов к воде и понтонный мост, откуда можно порыбачить или просто посидеть у воды (комаров нет совершенно), можно взять впрокат лодку или катамаран. А любители активного отдыха могут совершить небольшой сплав по участку с порогами с инструктором. Мне понравилось, что большое внимание уделяется безопасности, помимо экипировки был дан полноценный инструктаж по технике безопасности и управлению рафтом. За час мы 3 раза прошли пороги сначала под руководством инструктора, потом сами. Это было бодрящее приключение и мы были в восторге! На территории так же пасутся коровы, есть загон с козами и теленком, вольер с енотами, куры, утки гуси. Их можно покормить специальным кормом. Городские дети в восторге. Поесть можно в небольшом ресторане. Все было очень вкусно, цены средние. Но ресторан работает до 22-00, заказ надо сделать до 21-30. То есть если у вас позднее прибытие - лучше позаботиться заранее, где вы будете перекусывать. Всю эту идиллию отдыха может перечеркивать один жирный минус: просто никакая шумоизоляция в основном здании. Вы будете слышать, как ходят соседи сверху, как у них льется вода, как они разговаривают и даже как они храпят. Нам не повезло, в те выходные на территории отмечали свадьбу и гости размещались в гостинице. Ночью постоянно был какой-то шум, кто-то ходил, разговаривал, капризничали дети. Спать было невозможно. Если будете бронировать номер в основном здании - просите номер на третьем этаже, чтобы хотя бы над вами никто не топал)) Наши друзья жили в бочках: там меньше площадь, зато есть холодильник. Возможно летом на солнце в бочке жарче, но там есть кондиционер. Зато к ней есть площадка для барбекю с мангалом и столик в виде бочки с зонтом. Еще примечание: хорошо ловит только Мегафон (и связь и интернет), с остальными операторами были проблемы.

- Отдых с друзьями
- Дата путешествия: 31.08.2020
- Дата отзыва: 24.08.2020
Место уединённое, живописное, тихое, но будьте готовы к неприятным сюрпризам. В Берхино всё очень плохо с едой. Берите с собой и берите много, если не хотите ежедневно тратить время на дорогу в магазины и кафе (ближайшие находятся в 20 км). Горе-ресторан «Сиреневый туман», расположенный на территории отеля — это какой-то совковый мрак. Мы добирались до Берхино из Москвы по пробкам более 3-х часов. Уставшие и голодные, сделали и оплатили заказ в ресторане «Сиреневый туман» в 21:05. Официант предупредил, что перед нами заехала большая компания и нам придётся подождать — 45-50 минут. Я согласилась, так как других вариантов поесть в отеле, да более того — в ближайших 20 км — просто нет. В 21:55 ко мне подошёл сотрудник ресторана с терминалом и предложил оформить отказ, так как (внимание!) повара отказываются готовить для нас ужин, поскольку их рабочий день заканчивается в 22:00. Сказать, что я оторопела, — не сказать ничего. В итоге мне пришлось ехать по неосвещенной трассе до Луховиц в общей сложности ещё около 40 км, чтобы покормить ребёнка в Макавто — другие заведения были уже закрыты. По возвращении в отель мы обнаружили ту самую пьяную компанию, курившую и выпивавшую прямо в лобби. Видимо, сотрудники ресторана посчитали, что связываться с пятью мужиками «навеселе» менее приятно, чем с девушкой и её 4-х летним ребёнком. Ну штош. При всей дружелюбности сотрудников отеля помочь мне так никто и не смог. При этом отель не добавляет мой отзыв на свой сайт. Зря — намного приятнее осознавать, что руководство в состоянии признать недостатки своего бизнеса и поработать над улучшением качества сервиса. А про то, как делается космический рейтинг на Букинге, мы и так все знаем. Удачи!

- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 31.08.2020
- Дата отзыва: 18.08.2020
Провели с семьёй (дети 5 и 7 лет) очень душевные выходные. Этот комплекс понравится тем, кто любит рыбачить, много гулять, кататься на лошадях и размеренно проводить своё время. В Берхино вы не встретите молниеносных исполнений ваших желаний, при этом персонал очень вежливый, дружелюбный. Мы остановились в семейном номере в гостинице: номера новые, санузел безупречный, белье и полотенца белоснежные, вид с балкона замечательный, дышится и спится легко. Конечно, слышимость из-за материала ( клееный брус) между номерами есть, однако это не портит отдых. Большая территория с газонами и дорожками, наши дети вдоволь нагонялись на велосипедах, и мы не боялись их отпускать. Замечательная детская площадка с горками, батутом, каруселью и лазилками, также есть прокат машинок. Дети на несколько раз на дню с удовольствием ходили в небольшой зоопарк: гуси, индюки, свинья, овцы, кролики, енот, телёнок. В отдельно стоящем, большом здании располагается конюшня и закрытый манеж: там заранее забронировав время, можно покататься на пони и лошади, а также получить урок верховой езды. Дочка осталась в восторге от занятий!!! Выход к реке Осетр очень удобный, с небольшой пантона можно искупаться, а также арендовать катамаран или лодку. Мы с детьми протестировали катамаран - прогулка по реке с шикарными видами и изучением кувшинок удалась на славу, вызвала яркие эмоции. А ещё всей семьёй побывали в сауне и проучили огромное удовольствие. Она бесподобна: новая, чистая, большая, светлая, отличная парная и бассейн!!! Экокомплекс все время совершенствуется, что-то достраивается, что-то меняется. Приезжай насладиться природой, научиться отдыхать и сделать себе детокс от современных пожирателей времени ( связь волшебная: то она есть, а вот ее уже нет; для нас это было только огромным плюсом)!!!

- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 31.07.2019
- Дата отзыва: 15.07.2019