Парк-отель Марат

Россия, Крым, Мисхор

Поможем найти нужный тур. Быстро, бесплатно, с вниманием к мелочам. Просто расскажите, как хотите отдохнуть.

Туры в отель

Вылет из Москвы

Поиск туров из Москвы



Информация об отеле

Расстояние до аэропорта
120 км
Дата постройки
2011
Количество номеров
345
Почтовый индекс
298660
Область
Республика Крым
Район
Гаспра
Название улицы
Алупкинское шоссе
Номера дома
60

Удобства и услуги Парк-отель Марат

  • ИнтернетИнтернет
  • Wi-Fi
  • Общие услугиОбщие услуги
  • Лифт
  • Камера хранения багажа
  • Сад
  • ПарковкаПарковка
  • Частная
  • СпортСпорт
  • Спортзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Пляжная линияПляжная линия
  • 3-я пляжная линия
  • Бизнес-услугиБизнес-услуги
  • Конференц-зал
  • Удобства в номерахУдобства в номерах
  • Отопление
  • Кондиционер
  • Терраса
  • Телевизор
  • Холодильник
  • Душ
  • Специальные номераСпециальные номера
  • Семейные
  • ПитаниеПитание
  • Ресторан
  • Кафе
  • Шведский стол
  • Лобби-бар
  • Бар у бассейна
  • ТранспортТранспорт
  • Аренда автомобиля
  • Трансфер
  • РазвлеченияРазвлечения
  • Экскурсии
  • Аниматоры
  • Терраса для загара
  • Отдых на водеОтдых на воде
  • Водная горка
  • Здоровье и красотаЗдоровье и красота
  • Массаж
  • Сауна
  • Спа и оздоровительный центр
  • Паровая баня
  • Гидромассажная ванна
  • Кабинет врача
  • Лечебные процедуры
  • Услуги для детейУслуги для детей
  • Игровая комната
  • Детская площадка
  • ПляжПляж
  • Частный пляж
  • Тип пляжаТип пляжа
  • Галька
  • Тип отеляТип отеля
  • отельный комплекс/большая территория
  • БассейнБассейн
  • Крытый бассейн
  • Открытый бассейн (работает по сезонам)
  • Бассейн с подогревом
  • Премии и сертификатыПремии и сертификаты
  • Туры с кешбэком

Описание номеров

Одноместный номер (Корпус №1)

9 м<sup>2</sup>, 1 комната, максимум 1 человек

Номер для одноместного размещения, укомплектован односпальной кроватью, кондиционером, телевизором, банными принадлежностями. Ванная комната с душем, есть балкон, вид на море/горы.

  • Душ
  • Кондиционер
  • Телевизор
  • Косметические наборы
  • Балкон
  • Для некурящих
  • Шкаф или гардероб

Стандарт (Корпус №2)

12 м<sup>2</sup>, 1 комната, максимум 2 человека

Однокомнатный номер с балконом, оснащен кондиционером, телевизором, холодильником, гигиеническими средствами. Гости размещаются на двуспальной или двух односпальных кроватях, возможно предоставление дополнительного спального места. Санузел с душем.

  • Душ
  • Кондиционер
  • Телевизор
  • Холодильник
  • Косметические наборы
  • Балкон
  • Для некурящих
  • Шкаф или гардероб

Комфорт (Корпус №1)

12 м<sup>2</sup>, 1 комната, максимум 2 человека

В номере двуспальная кровать, ванная комната с душем, балкон. В распоряжении гостей телевизор, кондиционер, холодильник, шкаф, туалетный столик, прикроватные тумбы.

  • Душ
  • Кондиционер
  • Телевизор
  • Холодильник
  • Косметические наборы
  • Балкон
  • Для некурящих
  • Шкаф или гардероб

Отзывы туристов об отеле Парк-отель Марат 3*

7.5 Средний
Рейтинг основан на 107 отзывах гостей
  • Номера 7.2
  • Расположение 9.1
  • Обслуживание 7.9
  • Цена / качество 8.1
  • Чистота 8.0
  • Питание нет оценки
Показано: 107
10 Любимый Марат

Отдыхаем в Марате практически ежегодно с 2014 года. Один год ездили в Сочи и после этого больше не изменяем Крыму. Марат уже стал для нас как любимая дача. Мы знаем все его недостатки, спокойно к ним относимся и даже больше скажу - мы их не замечаем, и они нас не раздражают. Отдыхали с 1-13 августа 2023 года. Долго сомневались ехать или нет в этом году, но все же решились и не пожалели. Ни с поездом, ни в самом Крыму никаких проблем не было. Море чистейшее и теплое, лежаков хватало, канатка работала, по вечерам анимация, территория ухоженная, воздух обалденный, белочки прыгают по кипарисам. Хочется отметить отличную работу аниматора Айслу, которая пошла на пожелание моего мужа организовать караоке, которого до этого не было. Тут же подключила ноутбук к проектору и вечером получилась прекрасная вечеринка. Для детей рай: есть, где побегать и большой бассейн с водной горкой, бар с мороженым и лимонадом. Взрослым тоже есть где посидеть за кружкой пива и потанцевать. Мы взяли, наверное, один из лучших номеров в вилле Чаир с видом на Ай Петри и бассейн. Для гостей виллы отдельный зал с дополнительными блюдами и напитками. Все вкусно, всего достаточно. Персонал очень приветливый, что молодежь в ресторане, что администраторы в вилле. Мы уже обнимаемся при встрече и прощании, потому что за все это время коллектив остался прежним и нас встречают как родственников. Только самые теплые отзывы и впечатления остались от этой поездки. И на следующий год только Марат. Крым - это любовь!

  • Отдых с семьёй
  • Дата путешествия: 31.08.2023
  • Дата отзыва: 27.08.2023
Экспертный подбор
6 Отдых в Гаспре

Плюсы: шведский стол еда приготовлена вкусно бассейн (20м) можно поплавать Большой промежуток приема пищи,что не создавало большое скопление отдыхающих Минусы: парковка платная Канатная дорога не работала(спуск метров 300) Вода горячая до 23.00 Питание: вкусно,но однообразно ,салаты так себе,мясо только в виде тефтель и котлет,рыба одна и та же,кофе на завтрак только,причём кислый,брали свой кофе с собой,из выпечки полусухие безвкусные булки,никакой нормальной выпечки,ни джемов,сгущенки,ничего,за сладким ходили в магазин,из фруктов только мелкие яблоки,отсутствие выпечки и фруктов прям раздражало.На завтрак пекли полусырые блины, за которыми надо ещё отстоять очередь. Анимации для детей нет, как того заявляет сайт. Ещё очень не понравилось,что в другом зале за закрытой дверью питание было немного иным,алкоголь,кофе,фрукты,пусть бы,но можно было бы для этого сделать другой вход,а не на виду у всех,это просто неэтично,также им выдавали бесплатно мороженое,некрасиво очень. Развлечений никаких нет,старая волейбольная площадка ,на которой стоял такой запах,что нельзя было подойти,мячей не выдавали.Был настольный теннис,но ракетка была одна,как так ?! Уборка: несколько раз предлагали убраться как раз в тот момент ,когда мы собирались ,просили можно ли немного попозже убраться,на что был один и тот же ответ: « а уже все позже не можем»,прикольно так). Понятно,что 2023 год не самое лучшее время для отдыха в Крыму,да и жителей жалко ,что мало отдыхающих и они в убытке,но такая экономия просто на всем,как-то даже обидно.Канатная дорога на Ай-Петри закрыта,все в каком то запущении,грустно ,тоскливо.

  • Отдых с семьёй
  • Дата путешествия: 30.06.2023
  • Дата отзыва: 26.06.2023
Экспертный подбор
2 Если вы хотите испортить себе отдых, то это отличное место.

Лечения здесь не будет, терапевт выпишет вам пару процедур и отправит к сотруднику который вам будет навязывать дополнительно платные процедуры, лично мне делали массаж в первом корпусе 209 кабинет, работник данного кабинета не любит его проветривать и в кабинете ужасный запах его пота. Сам массаж это поглаживание (возможно за доп. плату что то бы изменилось). Я вытерпел два посещения. На процедуру физиотерапии сказали приходите позже, все аппараты у них в ремонте. Еда в обычной столовой будет ужасная, в итоге я доплатил по 200р за день что бы ходить в VIP столовую на 3 этаже 1го корпуса, там лучше и ближе. (но и там если еду не съели в обед её преподнесут в виде другого блюда на ужин.) Парковка для авто стоит 300 сутки, но если вы ставите машину на 14 дней то стоимость будет 150р сутки. Некоторые гости были «приятно удивлены» что парковка платна. На пляж спускает и поднимает советская канатная дорога, у неё есть свой график работы, если она не будет работать вам придётся подниматься на гору под 45 градусов, выдержит ли это пожилой человек или человек с ограничениями? Сам пляж узкий с галькой, лежаков на гальке от Марата нет, они стоят на балконе, который над пляжем и под навесом (для любителей загорать такое себе). Море чистое, но с большим количеством медуз. Сам санаторий советской постройки, Вы скучали по советскому союзу? Тогда вам в Марат. В данном санатории экономят на всём где только можно это сделать, ремонт только там где его видно (перила на лестнице в первом корпусе новые только до третьего этажа, дальше начинается советские деревянные и тд.) На территории есть не жилые разрушенные здания. Фасады зданий в которых проживают гости подремонтировали но только с видимых для гостей сторон. В корпусе 1 сделан ремонт номеров, на полу не паркет а плитка, стены покрашены и телевизор ЖК на стене. Лифт в первом корпусе работает один в который можно заходить только четверым, второй всегда в ремонте (минимум 3й год подряд по словам постояльцев), хотя здание 9 этажей и номеров там очень много, можете его прождать 10 минут на первом этаже под кондиционером (после бассейна в мокрых плавках и с мокрыми волосами это очень полезно для здоровья). Контингент это родители с проблемными детками и военные после Чечни и Афганистана и тд.. Кто получил путевку бесплатно и у кого не было выбора тот доволен в общем этим санаторием. На территории курят где хотят, хоть перед входом в первый корпус где находится основной ресепшен, пьют где хотят, хоть разливай вино у бассейна, слова не кто не скажет. У кого окна выходят на бассейн будут слушать одну и туже громкую музыку до 22:00. И воду горячую отключают с 23:00 до 7:00 это очередной вид экономии. Плюсы это природа Крыма и чистое море, но Марат тут не причем.

  • Дата путешествия: 31.08.2022
  • Дата отзыва: 28.08.2022
Экспертный подбор
8 Всё понравилось!!!

Отдыхали первый раз в Гаспре в «парк-отеле Марат» в конце июня- начале июля. Выбор пал из-за удобного месторасположения отеля. Все понравилось! Первые 4 дня по приезду, когда периодически шли небольшие дожди, были посвящены экскурсиям по близлежащим дворцам и другим местным достопримечательностям которых здесь более чем достаточно…. Мы были на своей машине, поэтому объехали много интересных мест (кстати для авто имеется отдельная стоянка на территории отеля)…. Очень понравилось отношение обслуживающего персонала. Администратору Ольге и девушкам на ресепшн отдельное спасибо за доброжелательное отношение к нашей семье при заселении в отель. Понравилось что на морском пляже для гостей отеля имеется балкон с шезлонгами, а также понравился приличный бассейн с горкой … (для детей хорошая забава). Питание шведский стол, все в достаточном ассортименте, по крайней мере нас все устроило. На наш взгляд для отеля 3* все сполна соответствует! Вообщем всё понравилось , обязательно постараемся приехать сюда ещё раз и непременно будем рекомендовать своим друзьям и знакомым !!!

  • Отдых с семьёй
  • Дата путешествия: 31.07.2022
  • Дата отзыва: 16.07.2022
Экспертный подбор
2 Это ужасно !

Проживали с 04.07.22 по 10.07.22 Номерной фонд : старый, лифты не справляются, постоянно выходят из строя, большую часть на ремонте , здание очень уставшее , с 1992 г примерно уставшее, стертый паркет, советские кровати , мебель, матрасы и телевизор , все рождает чувство утопии , беспросветности и бесперспективности ) Уборка в номерах - в лучшем случае выкинут мусор . Привычных услуг нет - нельзя сдать вещи в прачечную и получить выглаженные , только самообслуживание ‍️ Питание : однотипное , вроде шведский стол , все продукты самого низшего качества , самые дешёвые . Если не брать во внимание экономику, винегрет , например , можно хотя бы заставить повара сделать мелкую нарезку для людей, не для свиней , порубили как для корыта ) . Как можно испортить горчицу ? Там могут , даже горчица отвратительная. Стоят корыта с майонезом и кетчупом и горчицей . Все самого низшего качества , и рядом шедевр повара - соус « тысяча островов» это смесь всего вышеперечисленного . Салат - свежие помидоры , солёные огурцы и лук . Боже такого даже в хлеву не подают . Питание нездоровое , используют прогорклое растительное масло , сразу чувствуется . Даже напитки непригодны в пищу . Готовят дешёвую рыбу , опять же не буду обсуждать экономику , кости можно достать ? И довести до вкуса ! Хотя бы ! Море ‍️ Гаспра - хороша ! Пляжа у Марата своего нет , используют пляж соседнего отеля . Прав отдыхающие там не имеют . Канатная дорога не работает . Рассказывают истории что только что сломалась и скоро починят . На самом деле не починят , и не работает давно . Врут . Подъем очень тяжёлый с пляжа,подъем вверх с уклоном 45-55 градусов метров 450 это неприятно для здорового человека . Не представляю как поднимаются люди инвалиды которые получают путёвки за счёт бюджета , не представляю как поднимаются мамочки с детьми инвалидами , которые так же получают путёвки за счёт средств бюджета . Направлю обращение в Роспотребнадзор . Так нельзя относиться к людям , и к людям и детям с ограниченными возможностями .

  • Отдых с семьёй
  • Дата путешествия: 31.07.2022
  • Дата отзыва: 13.07.2022
Экспертный подбор

Расположение

Россия, Крым, Мисхор, Алупкинское шоссе, 60


Подобрать тур