Всем доброго времени суток.
Выбирал отель долго, остановился на отеле Ержебет по той причине,что он находится в центре города,Пеште.
Прилетели.Быстро прошли паспортный контроль.Никаких проверок на ковид.Добирались ло отеля на автобусе 100е.При выходе из терминала 2B налево.Експресс стоит в 20-30 метрах, его видно.Стоимость одного билета 1500f, покупали в синем автомате.В принципе все просто.Расплачивались банковской картой.При входе предъявляете кондуктору.Через 30 мин на месте.У автобуса всего 3 остановки.Мы вышли на первой,Kalvin. Возвращаетесь 10 метров обратно к перекрестку,переходите дорогу и движетесь прямо!!!
Никуда не сворачиваете,метров через 250 по левую руку будет отель)очень удобно и никаких плутаний.
Остановились на 3 ночи.
245€ с завтраком.Быстро вселились.около 19-30.Номер 417.
В самом отеле ремонт не проводился давно.Мы знали об этом.Илюзий не питали особых.Если Вам нужны особые условия просто берите 5*.
Окно выходило во двор.
Для тех кто хочет спать по утрам, просите с таким расположением.
Первый вечер ужинали в ресторане напротив.
Beerstro 14.
Шикарные стейки!!!Ужин обошелся в 85€.2 порции стейков и бутолчка вина.
Вкусно,сытно и море удовольствия эстетического.
Место нужно заказывать заранее!Я заказывал на сайте ресторана,накануне вылета,на mail пришло подтверждение.Во внутреннем дворике.Фонтан.Тихая музыка.Невероятно добрый и услужливый персонал.
Хочу предупредить,в отеле нет летних покрывал.Укрывались зимними одеялами.Жарко.Ночью вытащил одеяло и укрылся пододеяльником.
Проснувшись, отправились на завтрак.Дают каждый день одно и то же, за три дня не надоело.
Мюсли, сухофрукты молоко .Фасоль в красном соусе.Глазунья.Oмлет.Жареный бекон.Сыр несколько сортов.Колбаска сырокопченая и варенная хорошего качества.Есть йогурты, Данон и ещё какой-то.Хорший кофе.
Я пил латте.выпечка очень вкусная.Круасаны!Пара видов джема.
Нам завтрак зашел очень хорошо!!!
Затем отправились по туристическому маршруту, заранее просмотрел его и наметил.
На обед мы решили сходить в ресторан Ruben Eterem.
Рекомендую.Он находится на паралельной улице.Если стоять спиной к отелю вы движетесь вперед,метров 100 до перекрестка с другой улицей,сразу налево метров 30. Справа по ходу движения увидете.Нам попался хороший официант.
Зовут Петр.Знает русский.
Пообедав гуляшем и бокалом вина и забронировав столик на вечер,мы отправились отдыхать в отель.
Матрасы удобные.двухспальных кроватей в отеле нет.Соединили две кровати вместе.При занятии физкультурой,,для тела и души,, они могут раздвинуться))), имейте это ввиду.
На ужин заказали венгерскую кухню.Кролика с овощами и утку. Традиционно бутылочку вина белого,десерт крем брюле,кофе и еще 200 грамм вина(вина в меню по 0.1л и цена за 100гр,обратите внимание)Изыскано,вкусно! Заплатили 19ооо форинтов.Это сумма с 10% за обслуживание.Почти во всех ресторанах в стоимость блюд не включено обслуживание.
Отель находится в центре.
Все достопримечательности в шаговой доступности.
Ни разу не пользовались общественным транспортном !)Жаль,были всего три ночи.Хотелось посетить купальни,но не случилось,отложили на следующий раз.
Справа, сразу при выходе из отеля,есть забегаловка.
Там обедают венгры!
Едят как в ссср стоя))) много блюд.Подают в картонных тарелочках)) Ценник нормальный!
Не удалось попробовать, супругу ужалила оса.Ретировались.
Можно долго рассказывать об отеле), Будапеште), на последок хотел подробнее рассказать о автобусе 100Е,как добраться аэропорт.
Експресс 100Е останавливается по пути в аэропорт один раз,это остановка на которой Вы вышли Kalvin ( писал выше)Находится остановка в другом месте.Мы накануне сходили специально посмотрели.
Подробно!
Выходите из отеля на право.Двигайтесь никуда не сворачивая,доходите до перекрестка.Пересекаете его, движетесь прямо по улице.Дорога уходит немного вправо.Через 30 метров будет остановка.Здесь останавливаются городские автобусы.На этой остановке вы покупаете билеты на експресс!!!!Остановка експресса 100Е находится впереди в 50м.Не промахнетесь никак.
Всем хорошего отдыха!
Надеюсь мое обозрение пригодится))
С уважением ко всем!