Комната была большой, но заперла любое складское помещение для распаковки. Кровать была очень удобной, и постельное белье было превосходным. Никаких удобств, таких как душевая шапочка или лосьон для тела или даже шампунь, предложено не было. Английских телеканалов не было, кроме делового канала. Когда мы были в Бордо, шел довольно сильный дождь, но зонты были доступны только за плату за аренду в три евро. Он расположен в центре и всего в нескольких минутах ходьбы от прекрасного старого участка Бордо. Персонал был доброжелательным и полезным
- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 31.10.2025
- Дата отзыва: 25.10.2025
Отель удобно расположен недалеко от трамвая и центра города. Номер был в порядке, но завтрак бедный. Завтрак в конференц-зале, сидящий за круглым столом No6 - столики для людей. Никаких окон и атмосферы. Чувствовал себя грустно. Не лучший способ начать день.
- Дата путешествия: 31.10.2025
- Дата отзыва: 14.10.2025
Хорошие и комфортабельные номера, легко пойти везде верхом на общественном транспорте по цене корабля, но обслуживание в отеле ужасно.
- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 30.09.2025
- Дата отзыва: 04.09.2025
Размер комнаты средний. Кондиционер не работает. В помещении держится температура 25 °C, а однажды вечером поднялась до 27 °C. Я попросил стойку регистрации проверить кондиционер. Они были очень хорошими, но кондиционер, даже при установке на 19 C, самый низкий он пошел 24 C. Другое было, что нет холодной воды в жару. Он капает и работает только когда настроен на горячее.
Metter C
- Дата путешествия: 31.08.2025
- Дата отзыва: 18.08.2025
Забронировав двухместный номер, мы смогли забронировать номер только почти через 2 часа после установленного срока; 15 : 45 вместо 14 : 00 . Я спросил, почему, "В комнате не убрано". Без извинений. В конце концов добрался до нашей комнаты. Это была комната для инвалидов, которой мы не являемся. Это было в стиле сборных и совсем не похоже на то, что мы заказали. Аппарат вентиляции был абсолютно грязным. Много черной копоти, покрывающей его. Абсолютно негигиенично. Мы попросили сменить номер. Нам дали соседнюю комнату, которая была идентичной и такой же грязной. В конце концов дали номер на второй день, который соответствовал тому, что мы заказали. Тем не менее, вряд ли стоит извиняться. В целом, отвращение к отелю. Если бы мы не внесли предоплату за две ночи, мы бы уехали в другое место. Это испортило наше пребывание в Бордо.
- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 30.06.2025
- Дата отзыва: 01.07.2025