Мы провели неделю в So White Club Resort на Кипре в июле, и, к сожалению, это было самое разочаровывающее пребывание в нашей жизни. Наши друзья, которые заплатили точно такую же цену, получили гораздо более высокий - стандартный номер с гостиной, спальней, балконом, и джакузи, в то время как нам назначили грязный одноместный - номер, который выглядел так, будто он находится на реконструкции. Из вентиляции текла вода, в душе был песок и грязь, в нескольких местах - плесень, а на полу - мертвые насекомые и пыль. С самого начала мы пытались сменить комнату, но нас встречали оправдания и попытки заставить нас чувствовать себя глупыми. Нам сказали вернуться в другой день, и что якобы система проверки “не работала”, что “не позволило” им предоставить смену номера на следующий день. Менеджер, несмотря на наши просьбы, так и не вышел поговорить с нами. Вместо этого мы говорили с сотрудником, который продолжал консультироваться с менеджером каждые несколько минут, что мы сочли крайне непрофессиональным. Ко всему прочему, сотрудник вел себя крайне грубо и смеялся нам в лицо, когда мы были явно разочарованы. Персонал пытался убедить нас, что «наш номер все еще был лучше, чем наши друзья», хотя разница была огромной. После 1 . 5 часов обсуждений и ожидания, нас наконец показали в номер. Только потому, что мы настояли и не дали нас уволить, мы получили возможность переодеться в другую комнату, которая сначала якобы была занята. Это наглядно показывает, насколько может вводить в заблуждение отель и его персонал. Вторая комната действительно была лучше, но все равно грязной — матрас был сильно испачкан, холодильник был настолько старым и грязным, что мы боялись что-либо в него положить, а полотенца, которые мы получили, были испачканы и несвежи. Этого было недостаточно, но не только внутри отеля было грязно. Бассейн, матрасы у бассейна и вся зона бассейна также были в плохом состоянии и определенно нуждались в чистке и уходе Еда в отеле была ужасной, откровенно несъедобной. Ветчины и сыры неправильно охлаждались, вокруг летали мухи. У нас был только завтрак включен, и даже там, действительно, не было ничего стоящего есть. Ситуация усугублялась тем, что некоторые фотографии, использованные для рекламы отеля, были искусственным интеллектом - сгенерированным в момент бронирования отеля, что мы поняли только по прибытии и сравнили их с реальными номерами. Персонал уборщицы был добрым и сделал свою работу, но сам отель плохо обслуживается и нуждается в реконструкции. Также, к сожалению, как я уже упоминал, подход к клиентам далеко не хорош. Единственными положительными моментами были хорошее окружение и близость к пляжу, но это далеко не достаточно, чтобы рекомендовать этот отель. По цене, которую мы заплатили, мы ожидали гораздо более высокого уровня и более профессионального персонала.
Vanessa K
- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 31.07.2025
- Дата отзыва: 19.10.2025
Персонал на ресепшн, был высокомерным Когда мы прибыли в 3 часа утра сказали нам, что они заказали и отправили нас в полумиле от отеля на 2 дня в другой отель без лифта полотенца и простыни не меняются в течение 3 дней душ был медленными муравьями везде еда неплохо, но когда у них была партия итальянцев они выложили все там еда в лучшем случае 2 звезды
- Отдых с семьёй
- Дата путешествия: 31.10.2025
- Дата отзыва: 17.10.2025
Это не 4-звездочный отель. Служба уборки была очень плохой. Все простыни были испачканы. С первого дня в наши комнаты попадало много муравьев. Чаще всего, после "уборочной службы", они забыли принести нам свежие полотенца, и мне пришлось искать персонал, чтобы принести мне полотенца. В нашей комнате WiFi вообще не работал. Мы говорили с секретаршей, но они не исправили это. Еда была хорошая. У нас был вариант типа "постель&завтрак", и еда была вкусной. Частный пляж это совсем не частный. На весь комплекс не хватило лишь нескольких лежаков. Было очень трудно найти пустую лежанку. Я бы не рекомендовал вам бронировать здесь свой отдых.
- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 31.10.2025
- Дата отзыва: 08.10.2025
Па! ! Я был на курорте с моей леди, и это место просто волшебное! Бассейны, близлежащие пляжи, современные номера в первую очередь обслуживание, я много путешествовал по Кипру и я не видел такого полезного и удивительного обслуживания, как на этом курорте, Марианна менеджер всегда улыбается и рад помочь в любом вопросе она абсолютно сделала мой отдых не меньше, чем совершенство, я уверен, что вернусь и порекомендую для любого, кто думает взять отпуск в Айя Напа
- Отдых вдвоём
- Дата путешествия: 30.09.2025
- Дата отзыва: 11.09.2025

