Поиск туров

Женский кэмп на Алтае: йога, медитации, изумительная природа и теплая компания

Партнерский материал

18 Марта 04:07
Женский кэмп на Алтае: йога, медитации, изумительная природа и теплая компания - Журнал Виасан
Женский кэмп на Алтае: йога, медитации, изумительная природа и теплая компания

Алтай — невероятное «место силы», где каждый узнает о себе что-то новое и обретает мощный стимул расти, развиваться и совершенствоваться. Весной и летом 2024 года мы устраиваем кэмп на Алтае в уникальном формате — только для женщин, чтобы вы чувствовали себя максимально комфортно и расслабленно. Это отличная возможность подарить себе полную перезагрузку и избавиться от стрессов, которые взваливает на наши плечи большой город.

Виасан

Автор

Даты заездов: с 9 по 12 мая 2024 года и с 28 июня по 1 июля 2024 года

Что ждет вас в путешествии:

  • Возможность соприкоснуться с красотой и великолепием нетронутой природы Алтая и побывать в известных «местах силы»;
  • Избавление от стресса, очищение сознания, переосмысление многих вещей;
  • Занятия по фототерапии, которые помогут узнать себя с новых сторон;
  • Йога, медитации, сеансы гвоздестояния и прочие духовные и телесные практики, которые призваны быстро восстановить душевное равновесие и гармонию;
  • Знакомство с людьми, которые близки вам по духу;
  • Комфортные условия проживания, удобная постель и вкусная еда;
  • 10 обработанных снимков от профессионального тревел-фотографа и альбом с памятными фото из поездки.
Женский кэмп на Алтае: йога, медитации, изумительная природа и теплая компания

Алтай — это настоящее чудо! Вы обязательно в этом убедитесь и ощутите исцеляющую силу здешней природы. За несколько дней кэмпа мы увидим самые красивые места Алтая:

  • Водопад Бельтиртуюк — его название в переводе означает «конец пути», но для нас это будет только начало;
  • Ороктойский мост — на этом висячем мосту через Катунь получаются невероятные фото;
  • Деревню ремесленников Аскат, где нас ждет душистый алтайский мед, целебные травы и обереги;
  • Катунь — горную реку с особым характером и бирюзовыми прозрачными водами;
  • Обзорную гору с поклонным крестом — сюда стоит подняться, чтобы полюбоваться Аскатом с высоты.
Женский кэмп на Алтае: йога, медитации, изумительная природа и теплая компания

Чем займемся в путешествии

Каждое утро в кэмпе начинается с йоги — это гарантия плодотворного дня. Также на досуге будем изучать телесные практики, чтобы обрести контакт с окружающими и с самими собой, и попробуем разные виды медитации, один из которых точно станет «вашим».

В кэмпе вы освоите искусство полного расслабления, также известное, как йога-нидра, и испытаете неописуемые эмоции во время медитации любящей доброты. А еще обязательно попрактикуем гвоздестояние под руководством опытного наставника — вам понравится!

Женский кэмп на Алтае: йога, медитации, изумительная природа и теплая компания

Проживание и питание

Кэмпа будет два — весенний и летний, и условия проживания будут немного различаться с учетом сезона. В любом случае будет максимально удобно, тепло и уютно.

Участницы кэмпа размещаются вдвоем или вчетвером в одном номере с удобствами прямо в номере или на этаже. Все объекты размещения имеют рейтинг на Букинге 9+.

Питание: завтрак, обед и ужин

Женский кэмп на Алтае: йога, медитации, изумительная природа и теплая компания

План путешествия

Выкладываем подробное описание будущего кэмпа, чтобы вы точно знали, чего ожидать от поездки. Спойлер: только самого лучшего!

1 день

Едем до места, с 14 до 15 кушаем в пути, а затем размещаемся в отеле и приводим себя в порядок. С 17 до 19 знакомимся друг с другом, обсуждаем дальнейшие планы и практикуем искусство тотального расслабления (йога-нидра). Эта практика нацелена на то, чтобы полностью отрешиться от всего, и выполняется она довольно легко — вы просто лежите и слушаете голос.

После ужина с 20:30 до 21:30 делимся своими знаниями о фототерапии, узнаем больше о доверии, социальных масках, которые мы носим, и о том, что остается за кадром. Пытаемся найти «лучшую версию своего Я» и учимся сохранять самое важное на снимках.

Женский кэмп на Алтае: йога, медитации, изумительная природа и теплая компания

2 день

Время с 8:30 до 10:30 посвящаем йога-практике: тренируем основные асаны, прорабатываем базовые техники и учимся применять все это в повседневной жизни.

После завтрака с 11 до 19 едем наслаждаться природой и делать красивые фото на Ороктойский мост и к водопаду Бельтиртуюк, куда ведет тихая грунтовая дорога. В этих местах подходит к концу Чемальский тракт, и остаются только бескрайние леса и величественные горы. Обедаем на свежем воздухе, а ужинаем уже после возвращения на базу. Если есть желание, можно попариться в деревенской бане — очень рекомендуем!

Женский кэмп на Алтае: йога, медитации, изумительная природа и теплая компания

3 день

С 8:30 до 10:30 у нас снова по плану йога — в ходе занятий мы попробуем чередовать взрывную динамику и силовую статику, а потом с приятным чувством расслабленности и покоя отправимся на «чемпионский завтрак».

С 11 до 13 у нас будет возможность попробовать чудеса фототерапии на себе. Вы узнаете, что каждая фотосессия — это шанс увидеть лучшее в себе и обрести что-то новое. Будем делать снимки, никуда не спеша и осваивая полученные знания на практике, и удивляться волшебным изменениям в себе.

Женский кэмп на Алтае: йога, медитации, изумительная природа и теплая компания

После обеда с 13:30 до 18 едем в Аскат, чтобы как следует проветриться и сделать приятные покупки. Обязательно заглянем к умельцам за талисманами и к травницам за медом, травами и хорошим настроением. В этот день мы увидим Аскат и Катунь с обзорной горы — незабываемое зрелище!

Во время летней поездки мы сможем совершить головокружительный спуск на моторафте по реке Катунь — после такого приключения ужин покажется особенно вкусным! С 21 до 22 учимся взаимодействовать в группе с использованием мягких телесных практик, садимся в круг, делимся впечатлениями и подводим итоги кэмпа.

4 день

С 8:30 до 13 уже привычно погружаемся в чудесный мир йоги и медитации, а потом плотно завтракаем, собираем вещи, тепло прощаемся со своими новообретенными сестрами и выдвигаемся в обратный путь.

Женский кэмп на Алтае: йога, медитации, изумительная природа и теплая компания

Дополнительная информация

Даты экспедицийс 9 по 12 мая 2024 года
с 28 июня по 1 июля 2024 года
Продолжительность4 дня
Стоимость39 000 руб.

Внимание: если вы бронируете для себя место в кэмпе более чем за 30 дней до старта путешествия, стоимость тура снижается до 36 700 рублей.

В эту сумму входит все, за исключением авиабилетов (если нужна помощь в подборе билетов, обращайтесь, обязательно поможем).

Чтобы гарантированно забронировать место, нужно внести только 7000 рублей, все остальное платится уже на месте в первый день поездки.

Женский кэмп на Алтае: йога, медитации, изумительная природа и теплая компания

Как добраться

Если вы едете с нами из Новосибирска, встречаемся в 6 утра на Речном Вокзале в первый день путешествия.

Если вы из другого города, можете сначала прилететь в Новосибирск, а затем из аэропорта добраться вместе с нашим групповым трансфером до места встречи. Если выберете этот вариант, у вас получится большая экономия на билетах, а по дороге вы сможете полюбоваться изумительным Чуйским трактом. Время в пути: 8 часов.

Также вы можете прибыть в Горно-Алтайск по воздуху, и мы встретим вас в аэропорту. Время в пути в этом случае сокращается до 1,5 часов.

РЕКЛАМА
Легостаева Ирина Сергеевна
ИНН 540131404775
+7 (952) 919-10-65

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры!

Метки:

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных