Поиск туров

Винный тур в Новороссийск: погрузитесь в атмосферу виноделия и насладитесь лучшими сортами местных вин

Партнерский материал

2 Мая 10:04 2023
Винный тур в Новороссийск: погрузитесь в атмосферу виноделия и насладитесь лучшими сортами местных вин - Журнал Виасан
Винный тур в Новороссийск: погрузитесь в атмосферу виноделия и насладитесь лучшими сортами местных вин

Как совместить в одном путешествии неспешный морской отдых и обогатить свой внутренний мир красотой, изысканными блюдами средиземноморской кухни, винными новинками? О том, что представляет из себя винный тур в Новороссийск, мы расскажем в сегодняшней заметке.

Виасан

Автор

О чем этот тур?

Этот тур об истории виноделия в России, и о том, как в наше время возрождаются винодельни. Современная история виноделов, людей, которые стремятся вырастить тот самый уникальный сорт винограда, из которого получится то самое неповторимое вино, что прославит имя своего создателя.

В маршрут тура собраны 5 непохожих друг на друга виноделен, на каждой из которых нас ждет экскурсия и дегустации. В программе есть винодельни, где у нас состоится настоящий винный обед с сомелье, а на одной нас ждет ужин прямо в виноградниках. 

Мы продумали все детали тура, чтобы сделать программу комфортной, размеренной, эстетичной, и запланировали достаточно времени, чтобы насладиться вкусом блюд и красотой посещаемых мест. Например, для проживания группы выбрали новый отель в центре набережной Новороссийска Hilton Garden Inn Novorossiysk 4*. А группа участников тура не будет превышать 12 человек. Все дни нас будут сопровождать местные гиды, которые как никто лучше знают свой родной край. 

Винный тур в Новороссийск: погрузитесь в атмосферу виноделия и насладитесь лучшими сортами местных вин
Отель Hilton Garden Inn Novorossiysk 4*

Как видите, отдых на юге России это уже не про кукурузу на пляже. Это эстетичные культурные выходные в живописных локациях, эксклюзивной программой и премиальным обслуживанием.

Приглашаем стать участником моего винного вояжа. Группы формируются с мая по октябрь.

Программа тура

1 день: Винодельня Шато де Талю как кусочек Франции в Геленджике

Перед экскурсией сбор участников в холле отеля Hilton Garden Inn Novorossiysk 4*.

Экскурсия на винодельню Шато де Талю. Французы знают толк в производстве вин. Под руководством потомственных виноделов из Франции здесь в Краснодарском крае, на юге Новороссийска, создана лучшая винодельня Шато де Талю. Вас ждет прогулка по виноградникам, уютно раскинувшимся по живописным горам Колдун, парку, который уступает версальскому только в размере, и дегустация вин премиальной линейки.

Винный тур в Новороссийск: погрузитесь в атмосферу виноделия и насладитесь лучшими сортами местных вин
Винодельня Шато де Талю

Нас пригласят в ресторан, где покормят и помогут в выборе вина. После вкусного обеда отправимся снова в Новороссийск, чтобы заселиться в отель.

Свободное время

2 день: Традиции Европы в недрах Кавказа

Завтрак.

Экскурсия на винодельню «Мысхако». Уникальность винодельни в ее историческом наследии. Более ста лет здесь делают высококачественное вино, которое становится только лучше за многолетнюю историю. Виноград классических сортов и современные технологии дарят напитку тонкий элегантный вкус, оттенки которого сложно передать словами. Надо пробовать! И у каждого участника экскурсии есть такая возможность — продегустировать напитки, которые пили первые лица государства.

Здесь расскажут, как создается вино и какой путь прошла винодельня. Закрепят рассказ экскурсией по действующим цехам и демонстрацией исторических подвалов. Посещение винодельни будет весьма увлекательной и оставит массу впечатлений.

Винный тур в Новороссийск: погрузитесь в атмосферу виноделия и насладитесь лучшими сортами местных вин

Экскурсия в агротуристический комплекс «Chateau pinot». 140 гектаров хозяйства включает гравитационную винодельню, виноградник, улиточную ферму и ресторан на высоте 270 метров над уровнем моря. Место пропитано европейским колоритом, напоминает Бордо и Тоскану, да и сам виноград привезен из Франции и Италии. Местный климат создают идеальные условия для создания напитков с яркой ароматикой.

Здесь расскажут о необычном гравитационном способе создания тихих вин, проведя от цеха переработки винограда до цеха розлива вина. Покажут современное оборудование, купленное в Словении, Италии и Германии. Завершится прогулка в шикарном ресторане, где гостей побалуют блюдами как русской, так и французской кухни.

Возвращение в гостиницу.

3 день: Праздник в стиле прованса

Завтрак

Экскурсия в уникальную винодельню, которая задала высокую планку в производстве винных напитков. Ее вина неоднократно занимали призовые места на международных конкурсах. Участникам покажут удивительный процесс, как из сочных заливистых ягод получается редчайшее особое вино. Винодельня построена в необычном уголке Юга страны, который поражает своей красотой и живописностью.

Винный тур в Новороссийск: погрузитесь в атмосферу виноделия и насладитесь лучшими сортами местных вин

Ярким окончанием тура станет фестиваль, приуроченный началу лету. Это настоящий праздник, гостей которого встречает сам хозяин владений. Здесь угостят блюдами авторской кухни под открытым небом и подарят невероятные эмоции.

Возвращение в гостиницу.

4 день: Завершение тура.

Завтрак и выселение из гостиницы до 12:00.

Особенности тура

Даты начала тура26 мая, 11 июня
Продолжительность тура4 дня
Стоимость тураот 98 000 рублей

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры!

ИП «Карпова Анна Валерьевна»
ИНН: 402810407631

Метки: , ,

Больше авторских туров

Все туры

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных