Поиск туров

Встречаем лето: Тунис, Греция, Египет, Кипр и Грузия на повестке дня

31 Мая 10:47 2021
Встречаем лето: Тунис, Греция, Египет, Кипр и Грузия на повестке дня - Журнал Виасан
Встречаем лето: Тунис, Греция, Египет, Кипр и Грузия на повестке дня
Фото: depositphotos.com

Лето уже на пороге! Давайте пройдемся по популярным странам и узнаем, чего ждать от грядущего сезона.

Ольга Фомина

Редактор журнала Виасан

Тунис вместо закрытой Турции

Турция по-прежнему закрыта для россиян, и альтернативой популярному направлению вполне может стать Тунис — власти страны объявили об упрощении въезда для туристов из РФ с 1 июня.

От предъявления отрицательного теста на COVID-19 и карантина освобождаются вакцинированные туристы, а также те, кто уже переболел коронавирусом. Для остальных путешественников старше 12-ти лет все остается по-прежнему: отрицательный результат теста, недельная самоизоляция в отеле плюс экспресс-тест по окончании карантина.

Актуальные туры в Тунис

Грузия открывает границы для туристов из России

С 1 июня в Грузию можно будет попасть «по земле» из всех граничащих с ней стран (Россия, Армения, Турция и Азербайджан).

При въезде нужно предъявлять справку о полной вакцинации от COVID-19. Если прививки нет, можно въехать в Грузию с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до приезда. После этого в течение 72 часов туристу придется сдать повторный тест.

Встречаем лето: Тунис, Греция, Египет, Кипр и Грузия на повестке дня
Фото: depositphotos.com

В Мексику полетели первые прямые рейсы

С 29 мая в мексиканский Канкун начал летать авиаперевозчик Azur Air — частота два раза в неделю (среда и суббота). Полеты осуществляются на лайнерах Boeing 777-300 ER. При этом Мексика готова принимать туристов из России без всяких ограничений (прививок, ПЦР-тестов и карантина).

Актуальные туры в Мексику

Египет собираются открыть до середины июня

Сейчас на популярных египетских курортах Хургада и Шарм-эль-Шейх проводятся последние проверки. Согласно последним новостям, об окончательном открытии Египта должны сообщить в промежутке между 4 и 11 июня.  

Встречаем лето: Тунис, Греция, Египет, Кипр и Грузия на повестке дня
Фото: depositphotos.com

S7 Airlines «делает ставки» на Кипр и Хорватию

С 16 июня российская авиакомпания S7 Airlines анонсировала еженедельные рейсы в Ларнаку (Кипр) из четырех городов: Краснодара, Самары, Казани и Екатеринбурга. Сейчас авиаперевозчик летает в Ларнаку из Москвы.

Что касается Хорватии, на данный момент доступны рейсы S7 из Москвы в Пулу. С 25 июня авиакомпания расширит свою полетную программу рейсами Москва-Сплит (по пятницам), а с 26 июня — Москва-Задар (по субботам).

Актуальные туры на Кипр и туры в Хорватию

Греция очень надеется принять туристов из РФ этим летом 

Греция официально открылась для россиян еще в середине мая, однако по факту полетные программы на популярные греческие курорты (Крит, Корфу, Кос, Родос, Закинф) еще не восстановлены. Здесь, как и с Египтом, ждем свежих новостей — сезон, по словам туроператоров, готовы начать чуть ли не мгновенно при появлении соответствующего распоряжения.

Метки: , , , , , , , , , ,

Больше записей бортжурнала

Все записи

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных