Поиск туров

Турция, встречай! Рейсы на курорты возобновляются с 22 июня

18 Июня 19:50 2021
Россия возобновляет полеты в Турцию с 22 июня 2021 года
Турция, встречай! Рейсы на курорты возобновляются с 22 июня

Лед тронулся, господа туристы: с 22 июня официально и в полном объеме возобновляется пассажирское авиасообщение с популярными турецкими курортами!

Ольга Фомина

Редактор журнала Виасан

Это значит, что уже через трое суток российские авиакомпании смогут начать осуществлять пассажирские рейсы в Анталью, Бодрум и Даламан.

Причины такого решения, по словам председателя Оперштаба РФ по борьбе с коронавирусом Татьяны Голиковой, вполне очевидны: отечественные черноморские курорты переполнены, а ситуация с COVID-19 в Турции заметно улучшилась. Экспертная группа РФ в Турции проверила готовность страны к приему туристов и пришла к выводу, что масочный режим соблюдается, с масками и санитайзерами в общественных местах проблем нет, а в отелях и аэропортах исправно работают тепловизоры.

Смогут ли российские авиакомпании быстро отреагировать на решение Оперштаба? Уже известно, что S7 Airlines и «Уральские авиалинии» готовы к возобновлению рейсов после публикации официальных документов. Того же стоит ожидать и от других крупных перевозчиков — «Аэрофлота», «Победы» и «России».

Смотреть актуальные туры в Турцию

Метки: , , , , , , ,

Больше записей бортжурнала

Все записи

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных