Поиск туров

«Сила Алтая»: захватывающее путешествие в горное сердце республики

Партнерский материал

12 Декабря 07:00 2023
«Сила Алтая»: захватывающее путешествие в горное сердце республики - Журнал Виасан
«Сила Алтая»: захватывающее путешествие в горное сердце республики

Мы — команда «Душа Алтая». Организуем авторские путешествия и создаем приключения по республике Алтай, о которых невозможно будет забыть и обязательно захочется рассказать всем.

Мы не просто придумываем уникальные маршруты (это минимум), мы пишем твою и нашу историю в самом сердце природы нашей необъятной планеты.

Виасан

Автор

Мы берем на себя все: начиная от проживания, питания, комфорта и заканчивая самыми атмосферными и запоминающимися видами в вашей жизни. В наших путешествиях можно по-настоящему расслабиться, ни о чем не думая, в них можно поехать одному, а можно прихватить друзей и семью.

В нашей программе десятки маршрутов по Алтаю, которые пополняются с каждым новым путешественником или компанией т.к. мы проникаем с каждым путешественником и подбираем места, виды, атмосферы для каждого индивидуально!

Связывайся с нами и мы создадим лучшее путешествие в самое сердце горной страны, зарядим тебя энергией гор и культурой этих народов. Ты захочешь вернуться и по-настоящему полюбишь эти места. Ждем тебя, чтобы нас, влюбленных в Республику Алтай, горы, природу, реки и озера становилось больше!

Сейчас расскажем вам об одном из своих маршрутов «СИЛА АЛТАЯ» продолжительностью 7 дней:

Открытые даты этого маршрута:
29 марта – 4 апреля
7 апреля – 13 апреля
16 апреля – 22 апреля

«Сила Алтая»: захватывающее путешествие в горное сердце республики
Водопад Бельтертуюк

Программа тура

1 день

После нашей с вами встречи в аэропорту мы отправимся в путешествие по Горному Алтаю.

Первыми нашими остановками мест-силы станут водопад Че-Чкыш и древний петрографический комплекс. Далее не доезжая Ороктойского моста, устроим остановку на обед в уютном кафе. Немного передохнув, отправляемся к Куюсскому гроту и водопаду Бельтертуюк.

Закончим день в атмосферном отеле, в котором вместе поужинаем, и поделимся впечатлениями от первого дня путешествия.

«Сила Алтая»: захватывающее путешествие в горное сердце республики
Катунь

2 день

На второй день посетим деревню мастеров в селе Аскат. По дороге посмотрим природные достопримечательности. В Аскате заедем к травнику и посетим галерею с сувенирами. После которого наведаемся в хаски-парк

Обедаем в уникальном месте под названием «Лампа». После — нас ждёт посещение пасеки «Медом в ухо», где можно угоститься и купить меда и медовухи.

Завершим день в уютном отеле на берегу живописной Катуни. Посетим баню с пармастером.

«Сила Алтая»: захватывающее путешествие в горное сердце республики
Чуйский тракт
Фото: piqsels.com

3 день

Утро начнем с движения по живописному Чуйскому тракту. Посетим Зубровый питомник, посмотрим на маралов. Следуя вдоль Катуни, проедем два величественных перевала — Семинский и Чике-Таман, после которых дорога приведет нас к месту силы — слияние рек Чуи и Катуни.  

По пути остановимся на обед.

День завершится в отеле в селе Акташ, где мы поужинаем и отдохнем после насыщенного дня.

«Сила Алтая»: захватывающее путешествие в горное сердце республики
Гейзерное озеро

4 день

На утро мы отправимся к изумрудному Гейзерному озеру.

И далее в Кош-Агачском районе полюбуемся просторами курайской степи. Сделав поворот в сторону посёлка Чаган-Узун, отправимся исследовать марсовые поля.

По завершению дня отправимся ужинать и спать.

«Сила Алтая»: захватывающее путешествие в горное сердце республики

5 день

Путешествуя до долины реки Чулышман мы проедем через причудливые Красные Ворота. По пути на перевал Кату-Ярык из окон нашего автомобиля понаблюдаем древние святилища — Пазырыкские курганы и красивые озера.

Остановимся на перевале, чтобы перевести дух и насладиться величием здешней природы. В спокойном расположении пообедаем и будем спускаться с перевала.

После спуска в долину мы отправимся на пешую экскурсию к живописному водопаду Куркуре. В заключение дня послушаем горловое пение кайчи. Ночь мы проведем, отдыхая и ужиная в том же отеле.

«Сила Алтая»: захватывающее путешествие в горное сердце республики

6 день

Повернув на Чуйский тракт, отправимся прямиком до горы Ак Бом. Путешествуя далее, из окон автомобиля полюбуемся на скульптуру каменного воина, и посетим петроглифы урочища Кабал Таш. Проехав еще немного, наш путь пройдет мимо Ининского моста Цаплина, а также впечатляющей песчаной стены. Завершим маршрут в поселке Манжерок.

Размещаемся на ночь в районе села Манжерок, ужинаем.

«Сила Алтая»: захватывающее путешествие в горное сердце республики

7 день

В последний день нашего путешествия мы отправимся на подъемнике к вершине горы Синюха. После восхождения и лицезрения величественности природы, мы с комфортом отправимся в аэропорт, завершив наше путешествие.

Если эти даты или этот маршрут вам не подходит, не забывайте — мы создаем авторские, групповые и индивидуальные туры для каждого. Связывайтесь с нами и мы обязательно построим твое самое лучшее путешествие в жизни.

ИП Радионов Д.Б.
ИНН 540789044419

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры!

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных