Поиск туров

Открылись новые направления, Мальдивы станут дешевле, а Куба — доступнее

15 Ноября 18:42 2020
Открылись новые направления, Мальдивы станут дешевле, а Куба — доступнее - Журнал Виасан
Открылись новые направления, Мальдивы станут дешевле, а Куба — доступнее

Изменения в туристической отрасли происходят каждый день. Хотите быть в курсе свежих новостей — оставайтесь с нами!

Ольга Фомина

Редактор журнала Виасан

Мальдивы очень скоро подешевеют

Хорошие новости: с 28 ноября авиакомпания AZUR air будет предоставлять регулярные рейсы на Мальдивы (туроператор — ANEX Tour), причем цены упадут на 10-15% по сравнению с теми, которые есть на текущий момент. Самолеты на острова будут летать один раз в неделю, по субботам.

Напоминаем, что на Мальдивах с COVID-контролем все очень серьезно. Туристы из России должны иметь при себе справку на английском языке об отрицательном результате ПЦР-теста (тест должен быть сделан не ранее чем за 96 часов до рейса).

Кроме того, перед поездкой необходимо заполнить специальную форму на сайте миграционной службы Мальдив и скачать мобильное приложение.

Актуальные туры на Мальдивы можно посмотреть здесь

Куба станет доступнее

Авиакомпания AZUR air не ограничилась одними лишь Мальдивами — с 25 ноября ее самолеты усилят полетную программу на Кубу — из Москвы на остров Кайо-Коко добавится второй рейс по средам из Международного аэропорта Внуково в дополнение к существующему рейсу по воскресеньям.

Стоимость туров на Кубу можно посмотреть здесь

Открытие новых направлений

В последние дни поступили сообщения об открытии новых направлений, которые прежде были закрыты из-за пандемии. Так, с 23 ноября въезд российским туристам разрешила Испания, а еще был снят запрет на посещение Сейшельских островов и Эфиопии. В конце ноября сразу несколько авиакомпаний возобновят рейсы на Кипр.

Открытие этих направлений внушает оптимизм, но возобновление турпотока по-прежнему под вопросом, так как лететь туда сложно и дорого. Будем надеяться, что в ближайшее время ситуация улучшится!

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры.

Метки: , , , , ,

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных