Поиск туров

Осторожно, роскошь: ТОП-5 самых дорогих отелей мира

20 Августа 13:14 2020
Осторожно, роскошь: ТОП-5 самых дорогих отелей мира - Журнал Виасан
Осторожно, роскошь: ТОП-5 самых дорогих отелей мира

Ольга Фомина

Редактор журнала Виасан

5-е место: Four Seasons Hotel (Нью-Йорк, США)

Жемчужина отеля — пентхаус Ty Warner на 52-м этаже — буквально парит в облаках и дарит великолепный вид на город. Стены с золотой и платиновой отделкой, японские шелковые подушки 18 века, кабинетный рояль Bösendorfer, каскадный водопад, ванная, отделанная китайским ониксом, и собственный Rolls-Royce с водителем — все по высшему разряду, ведь над оформлением пентхауса трудились Юймин Бэй, дизайнер Питер Марино и сам владелец отеля Тай Уорнер.

Стоимость за сутки: от $ 45 000

4-е место: Grand Hyatt Martinez (Канны, Франция)

Всем, кто ищет вдохновения и ценит настоящее искусство, стоит посетить президентский люкс этого французского отеля. Он занимает 300 кв. м. и считается одним из самых больших пентхаусов Европы. Стены номера украшают копии известных живописных полотен, мраморная ванная так и зовет расслабиться в пене, а из окон открывается вид на Французскую Ривьеру.

Стоимость за сутки: от $ 52 000

3-е место: Raj Palace (Джайпур, Индия)

Шахи-Махал — номер для королей в сердце таинственной Индии. Шестикомнатный четырехэтажный люкс в отеле Raj Palace оснащен собственным кинотеатром, бассейном, астрологической комнатой и телескопом на террасе. Это достойные апартаменты для раджи или арабского шейха — где еще увидишь мебель из слоновой кости, роскошную отделку из золота и серебра, а также частный музей с коллекцией антиквариата и целую команду профессиональных поваров.

Стоимость за сутки: от $ 60 000

2-е место: Grand Resort Lagonissi (Греция)

Отель располагается на частном острове на Афинской Ривьере и предлагает отдохнуть в роскошных бунгало и виллах с частными пляжами. Гостей королевской виллы встречает бассейн с подогревом, массажный кабинет и просторная терраса с невероятным видом на Эгейское море.

Стоимость за сутки: от $ 75 000

1-е место: Hotel President Wilson (Женева, Швейцария)

Королевский люкс с 12 спальнями занимает весь восьмой этаж отеля. Здесь в свое время останавливались многие президенты: от Билла Клинтона до Михаила Горбачева. Из пентхауса открывается райская панорама швейцарских Альп и Женевского озера. 

Стоимость за сутки: от $ 85 000

Планируете путешествие? – Подобрать роскошные и бюджетные туры вы можете на viasun.ru, доступна безопасная покупка туров online

Метки: , , , ,

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных