Поиск туров

Египет открыли: стоит ли лететь?

19 Сентября 10:48 2020
Египет открыли: стоит ли лететь? - Журнал Виасан
Египет открыли: стоит ли лететь?

Египет — одна из немногих стран, доступных для отдыха в период пандемии COVID-19. C сентября Россия возобновила регулярные рейсы в Каир, и за это время страну посетили около 200 тысяч туристов.

Ольга Фомина

Редактор журнала Виасан

Как добраться до Хургады и Шарм-эль-Шейха?

Россияне могут добраться до популярных египетских курортов двумя способами: регулярным рейсом до Каира, а дальше на автобусе или на машине или же прямым рейсом с пересадкой в Стамбуле. Такие рейсы на курорты Красного моря сейчас предлагает турецкая авиакомпания Pegasus Airlines, а уже с 3 октября можно будет летать в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с помощью Turkish Airlines.

Есть ли ограничения, связанные с пандемией?

Все туристы, прибывающие в Египет, должны представить отрицательные результаты ПЦР-теста, выданного не более чем за 72 часа до полета. Тест также можно сделать в аэропорту сразу после прибытия в страну — стоимость услуги составляет 30 долларов США.

Номерные фонды египетских отелей в настоящее время загружены не более чем на 50% в связи с пандемией COVID-19, питание по системе «шведского стола» запрещено, а в каждом отеле постоянно дежурит бригада медработников.

Египет открыли: стоит ли лететь?

Можно ли рассчитывать на экскурсии?

Тех, кто собирался не только отдохнуть на берегу Красного моря, но и посмотреть главные египетские достопримечательности, ждут хорошие новости: Луксор и Асуан открываются для посещения. В Долину фараонов можно будет попасть на автобусе из Хургады, однако экскурсии теперь будут проходить с соблюдением всех мер безопасности.

Что с ценами на отдых?

По утверждению заместителя министра туризма Египта Гады Шаляби, в конце 2020 года стоимость размещения туристов в отелях остается на прошлогоднем уровне — египтяне готовы работать практически без прибыли, чтобы вернуть россиян на свои курорты.

Цены на туры в Египет можно посмотреть здесь

Метки: , , , ,

Больше записей бортжурнала

Все записи

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных