Поиск туров

10 причин посетить Кубу зимой

31 Октября 18:18 2020
10 причин посетить Кубу зимой - Журнал Виасан
10 причин посетить Кубу зимой

Куба — райский остров с мягким климатом, прекрасными пляжами, неповторимой атмосферой и отличным сервисом!
Мы выделили 10 главных причин посетить «Остров свободы» зимой!

Ольга Фомина

Редактор журнала Виасан

Туры на Кубу всегда активно раскупаются на зимний сезон, особенно на новогодние праздники. Почему стоит посетить «Остров свободы» этой зимой и чем так хороша Куба, читайте в нашем материале.

10 причин посетить Кубу зимой

Расслабляющий пляжный отдых

Куба придется по душе всем любителям пляжного отдыха. Пальмы, прозрачная изумрудная вода, ровное дно без острых камней и морских ежей — что еще нужно, чтобы забыть о зиме и встретить Новый год в атмосфере экзотики? Курорт Кайо-Коко, который открыт на данный момент, славится своим белоснежным песком и отелями «все включено».

10 причин посетить Кубу зимой

Атмосфера свободы

Кубу не зря называют «Островом свободы». Местные жители знают простой и действенный рецепт счастья, позволяющий быстро избавиться от хандры и депрессии. Для этого нужно лишь улыбнуться и позволить своему телу следовать зажигательным ритмам кубинских танцев, которые здесь танцуют повсюду, даже на улице.

10 причин посетить Кубу зимой

Ром, сигары и мохито

Куба — это легендарные сигары, лучший в мире ром, освежающий мохито и пьянящий дайкири. Где, как не на их родине, наслаждаться подобными приятными вещами!

10 причин посетить Кубу зимой

Знаменитые карнавалы и вечеринки

Жизнь на Кубе — сплошной праздник с постоянными карнавалами и шумными вечеринками. Кроме зажигательной сальсы здесь популярны румба, ча-ча-ча, мамбо, регетон. Вы и сами не заметите, как пуститесь в пляс, даже если до этого не любили танцевать.

10 причин посетить Кубу зимой

Дружелюбное население

Кубинцы традиционно гостеприимны, жизнерадостны и улыбчивы. К тому же, среди них много тех, кто в свое время учился в СССР и знает русский язык. По сей день на «Острове свободы» с особенной радостью принимают гостей из России.

10 причин посетить Кубу зимой

Достопримечательности

Даже если вы едете на Кубу ради экзотического пляжного отдыха, не стоит отказываться от экскурсий. В Гаване можно посмотреть старинные испанские крепости и маяк, а еще там сохранилось множество особняков в колониальном стиле и бывших дворцов. У входа в бухту возвышается 18-метровая статуя Колумба, а в усадьбе «Вихия» открыт музей Хемингуэя. А еще Куба — это национальные парки, остров игуан, табачные фабрики, католические соборы и таинственные карстовые пещеры.

10 причин посетить Кубу зимой

Захватывающий дайвинг

Заняться дайвингом на Кубе можно по умеренным ценам, а удовольствия получите море. Здешний подводный мир богат удивительными коралловыми садами, пещерами, в рифах живут причудливые тропические рыбы, моллюски и ракообразные, а на дне покоятся останки затонувших древних кораблей.

10 причин посетить Кубу зимой

Живописная природа

Куба славится своими великолепными пейзажами, завораживающими водопадами, буйством красок тропической растительности и уникальными биосферными заповедниками. А некоторые виды животных и птиц, например, карибские антилопы и фламинго, обитают только здесь.

10 причин посетить Кубу зимой

Умеренные цены

Проживание в кубинских гостиницах, еда и экскурсии стоят не очень дорого, при этом страна предлагает достойный сервис, а во многих отелях есть система «все включено».

10 причин посетить Кубу зимой

Безвизовый въезд

Куба — одна из стран, для въезда в которые гражданам России не нужно оформлять визу.

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры.

Метки: , , , ,

Больше маршрутов

Все маршруты

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных