Поиск туров

Все о въезде в Грузию в 2021 году

2 Марта 01:13 2021
Все о въезде в Грузию в 2021 году - Журнал Виасан
Все о въезде в Грузию в 2021 году
Фото: pixabay.com

Экскурсии, пляжный отдых, винно-гастрономический туризм — все эти удовольствия «в одном флаконе» ждут тех, кто решит отправиться в Грузию. И самая хорошая новость заключается в том, что с 1 марта Грузия официально разрешила въезд туристам из России. Подробности читайте в нашей статье!

Виасан

Автор

Что потребуется для въезда в Грузию?

С 1 марта россияне наконец-то получили возможность посещать Грузию. Въезжать в страну могут туристы, прошедшие полный курс вакцинации от COVID-19 (вакцина может быть любой), а также те, кто по прилету предъявит отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до рейса.

Все о въезде в Грузию в 2021 году
Фото: pixabay.com

Открыты ли кафе и рестораны в Грузии?

С 1 марта возобновили работу рестораны в закрытых помещениях на популярном курорте Батуми, в остальной части Грузии такое ослабление карантина ожидается с 8 марта, однако рестораны и кафе пока будут работать только в будни. Торговые центры и ярмарки также должны открыться с 8 марта.

Что требуется от туристов, возвращающихся в Россию из-за границы (в том числе и из Грузии)?

Граждане РФ, которые возвращаются в Россию с отдыха в другой стране, должны сделать следующее:

  • заполнить специальную «Анкету для прибывающих авиарейсами в РФ для пересечения границы» в бумажном виде;
  • перед регистрацией на рейс в Россию заполнить на портале Госуслуг специальную форму анкеты «Регистрация прибывающих в РФ» для граждан, летящих домой (анкета заполняется в электронном виде);
  • в течение трех календарных дней со дня возвращения в РФ сдать ПЦР-тест на COVID-19 и поделиться информацией о результате на портале Госуслуг, используя форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию РФ»;
  • если в течение 14 календарных дней со дня возвращения на территорию РФ состояние здоровья туриста ухудшилось, он должен как можно скорее обратиться за медицинской помощью по месту жительства (пребывания), воздерживаясь при этом от посещения медицинских организаций.

Будем надеяться, что скоро появятся авиабилеты, а следом туры в Грузию.

Метки: , , , ,

Больше записей бортжурнала

Все записи

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных