Поиск туров

Вьетнам стал доступнее: с 15 февраля снимаются все ограничения на международные рейсы

14 Февраля 11:18 2022
Вьетнам снимает ограничения на международные полеты
Вьетнам стал доступнее: с 15 февраля снимаются все ограничения на международные рейсы
Фото: depositphotos.com

Хорошая новость для всех, кто скучал по курортам Юго-Восточной Азии: с 15 февраля 2022 года больше не останется никаких ограничений на полеты по Вьетнам.

Ольга Фомина

Редактор журнала Виасан

До этого нововведения осуществлялись только чартерные рейсы во Вьетнам. С 15 февраля частота рейсов станет такой же, какой была до пандемии COVID-19, а значит, туристическая отрасль понемногу возвращается в норму.

Напомним, что коронавирусные ограничения для туристов, въезжающих во Вьетнам, также недавно были смягчены. Власти страны отменили дополнительный экспресс-тест на ковид по прибытии во Вьетнам — теперь туристы въезжают с ПЦР-тестом, сделанным за 72 часа до вылета, и делают дополнительный тест на 3-й день пребывания на отдыхе.

Обязательный карантин сократили с 7 дней до 3. На вьетнамские курорты теперь можно въехать не только с сертификатом вакцинации, но и со справкой о перенесенном за последние полгода коронавирусе. 

Сейчас туристам во Вьетнаме разрешено в целях отдыха посещать пять направлений – остров Фукуок, курорт Дананг, провинции Кханьхоа (курорт Нячанг), Куангнинь (бухта Халонг) и Куангнам (курорт Хойан). С апреля правительство Вьетнама планирует полностью открыть страну для туризма.

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры.

Метки: ,

Больше записей бортжурнала

Все записи

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных