Поиск туров

Турция, Таиланд, Тунис: новости по популярным странам

12 Марта 20:58 2021
Турция, Таиланд, Тунис: новости по популярным странам - Журнал Виасан
Турция, Таиланд, Тунис: новости по популярным странам
Фото: pixabay.com

Ситуация с коронавирусом и ограничениями, связанными с пандемией, постоянно меняется. Будьте в курсе актуальных новостей вместе с нами!

Виасан

Автор

С 15 марта будут действовать новые правила въезда в Турцию

С 15 марта Турция меняет правила въезда для туристов из РФ: формат анкеты о состоянии здоровья меняется с бумажного на электронный. Заполнить анкету нужно  в течение 72 часов перед прилетом в Турцию, документ доступен по адресу: https://register.health.gov.tr/#. Разрешено заполнение анкеты на русском языке.

На основе заполненной анкеты для путешественника генерируется индивидуальный код HES, с помощью которого с ним можно будет связаться, если у него или у людей, с которыми он контактировал во время путешествия и пребывания в Турции, обнаружится COVID-19.

Что касается ПЦР-теста, то здесь ситуация остается без изменений, по крайней мере, до 15 апреля — для въезда на турецкие курорты тест нужен.

Посмотреть туры в Турцию 

Турция, Таиланд, Тунис: новости по популярным странам
Фото: pixabay.com

Тунис смягчает ограничения, связанные с COVID-19

В Тунисе ожидают начала нового туристического сезона, в связи с чем власти страны немного изменили правила въезда в страну. Теперь туристы, которые забронировали номер в одном из отелей Туниса, должны:

— предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный в течение 72 часов до прибытия в страну, а также пройти экспресс-тест по прилету;

— самоизолироваться в забронированном отеле на 48 часов;

— после этих 48 часов турист проходит новый ПЦР-тест, не покидая номера (тест делается за счет туриста).

Посмотреть туры в Тунис

Турция, Таиланд, Тунис: новости по популярным странам
Фото: pixabay.com

Таиланд собираются открыть в апреле

Туристы давно ждут открытия Таиланда, и недавно власти страны сообщили о том, что уже в апреле туристы смогут посетить популярные тайские курорты в режиме так называемого «территориального карантина». В список вошли курорты Пхукет, Краби, Чиангмай, Паттайя, Самуи и Ко Панган.

Ограничения при въезде планируются следующие: иностранные туристы будут обязаны оставаться в своих гостиничных номерах в течение первых 3-х суток пребывания в Таиланде. Они должны будут сделать ПЦР-тест, и если результат окажется отрицательным, через трое суток им будет разрешено свободное передвижение по курорту в течение оставшейся части 14-дневного карантина. В конце этого двухнедельного периода снова делается тест, в случае отрицательного результата турист продолжает передвигаться по карантинной зоне.

Не забываем и о других требованиях, предъявляемых к въезжающим в Таиланд: получение свидетельства о въезде, наличие медицинской страховки и отрицательного теста на COVID-19, сделанного в течение 72 часов до рейса.

Поиск туров в Таиланд

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры.

Метки: , , , ,

Больше записей бортжурнала

Все записи

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных