Поиск туров

Экзотическая Мексика станет доступнее с 18 ноября

15 Ноября 06:21 2021
Экзотическая Мексика станет доступнее с 18 ноября - Журнал Виасан
Экзотическая Мексика станет доступнее с 18 ноября

Сейчас из Москвы в Канкун можно долететь рейсами авиакомпаний AZUR air и Nordwind, а с 18 ноября к ним добавятся рейсы крупного российского авиаперевозчика «Аэрофлот».

Ольга Фомина

Редактор журнала Виасан

Самолеты компании «Аэрофлот» будут летать в Мексику с 18 ноября трижды в неделю — по вторникам, четвергам и субботам.

В ноябре на мексиканских курортах как раз начинается высокий сезон с комфортной сухой погодой, так что эта новость для туристов очень актуальна. Кроме того, для въезда в страну не нужно предъявлять ПЦР-тест на коронавирус (при условии, что вы прибыли в Мексику прямым рейсом).

Чем хороша Мексика для туристов?

Мексика — универсальное направление, которое привлекает как любителей пляжного отдыха, так и тех, кто ценит хорошую экскурсионку. Кроме того, природные условия страны позволяют заниматься самыми разными видами активного отдыха, начиная дайвингом и заканчивая треккингом и рафтингом.

Страна омывается Тихим океаном с запада и Карибским морем с востока, так что пляжей здесь хватит на всех. На карибском побережье Мексики море теплее и спокойнее — здесь хорошо отдыхать с детьми на таких курортах, как Канкун и Ривьера-Майя. Побережье Тихого океана — магнит для серфингистов (там отличные волны), но вода здесь немного прохладнее и бывает ветер.

Лучше всего ехать в Мексику с ноября по апрель — так вы с большой вероятностью избежите дождей, однако в целом климат Мексики благоприятен для отдыха круглый год.

Самым посещаемым курортом страны признан Канкун, который находится на полуострове Юкатан на побережье теплого Карибского моря. Он не зря входит в пятерку лучших пляжных курортов мира — здесь туристов ждут идеальные белоснежные пляжи и множество достопримечательностей (пещеры Сак-Актун, заброшенные города майя — дель Рей и Тулум). Отлично провести отпуск в Канкуне спешат и любители водных видов спорта: на досуге можно заняться серфингом, дайвингом, виндсерфингом или покататься на яхте.

К числу богатств Мексики можно причислить не только великолепные пляжи и достопримечательности ацтеков и майя, но и национальные парки. Одним из лучших является Шкарет, где природа сохраняется в своем первозданном виде, а тропических птиц видимо-невидимо. Стоит съездить и на остров Исла-Мухерес, где находится музей подводных скульптур и национальный парк Гаррафон. А еще в Мексике есть джунгли, карстовые озера, мангровые заросли и водопады — и все это можно увидеть без ПЦР-тестов и карантина!

Подобрать тур в Мексику

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры.

Метки: , , ,

Больше записей бортжурнала

Все записи

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных