Поиск туров

Почему в 2023 году все едут на Мальдивы? 7 причин поддаться соблазну

27 Января 00:51 2021
Почему в 2023 году все едут на Мальдивы? 7 причин поддаться соблазну - Журнал Виасан
Почему году все едут на Мальдивы? 7 причин поддаться соблазну
Фото: pixabay.com

Почему именно Мальдивы? В чем секрет привлекательности островов? Если вы там уже были, то наверняка понимающе улыбнетесь, а если нет — у вас есть 7 причин, чтобы это изменить.

Виасан

Автор

Визы нет, прямой перелет — есть!

Еще совсем недавно таким сочетанием было никого не удивить. Подумаешь, безвиз и прямой перелет! Но, как мы знаем, в последнее время мир туриста перевернулся с ног на голову: одни привычные всем курорты закрыты, до других долго и неудобно добираться.

Именно поэтому россияне рванули на Мальдивы сразу же, как только открылись прямые перелеты из Москвы в Мале — визу здесь выдают бесплатно по прилету, а время в пути составляет 8,5 часов, что не так уж и много.

Почему в 2023 году все едут на Мальдивы? 7 причин поддаться соблазну
Фото: pixabay.com

Отличная погода — круглый год

Чтобы не угадать с сезоном на Мальдивах, надо очень постараться — здесь практически круглый год держится температура воздуха +27–32 °С, так что куртки точно не понадобятся! Идеальным периодом для посещения островов считается ноябрь-апрель, да и то только потому, что в эти месяцы здесь менее влажно.

Почему в 2023 году все едут на Мальдивы? 7 причин поддаться соблазну
Фото: pixabay.com

Ищете уединения — вам на Мальдивы

В мире есть много красивых мест, но большая их часть просто переполнена туристами. На пляже яблоку негде упасть, а ради удачного фото на фоне достопримечательности приходится потрудиться, чтобы никто не попал в кадр. На Мальдивах такой проблемы нет, так что если вы хотите на отдыхе отдохнуть от суеты и послушать тишину, нарушаемую лишь шумом волн, выбирайте туры на Мальдивские острова.

Действительно роскошный сервис

Оказаться вдали от цивилизации, но при этом наслаждаться всеми благами и удобствами этой цивилизации — в этом «фишка» Мальдив. Это по-настоящему элитный отдых, где предусмотрено все, чтобы ни одна досадная мелочь не омрачила ваш сказочный отпуск. Не зря же, в конце концов, сюда ездят отдыхать знаменитости!

Почему в 2023 году все едут на Мальдивы? 7 причин поддаться соблазну
Фото: pixabay.com

Мальдивы — это не только пляж

Конечно, для многих туристов вполне достаточно белоснежных пляжей, бирюзовой воды и райских закатов, но этим отдых на Мальдивских островах не ограничивается. В первую очередь, речь идет о водных развлечениях. Если вы хотели покормить скатов с рук, увидеть потрясающие подводные пейзажи, помедитировать во время глубоководной рыбалки, посмотреть обломки кораблей и покататься на яхте, Мальдивы вам определенно придутся по вкусу.

Почему в 2023 году все едут на Мальдивы? 7 причин поддаться соблазну
Фото: pixabay.com

Взрыв вкусовых рецепторов

Хотите добавить что-то новенькое в копилку своих гастрономических впечатлений? Познакомьтесь с экзотической кухней Мальдивских островов! В ней удивительным образом смешиваются арабские и индийские традиции, в результате чего получается нечто в высшей степени самобытное. Казалось бы, что можно приготовить из трех главных ингредиентов мальдивской кухни — рыбы, риса и кокоса? Оказывается, очень много, например, гула риа (рыбные шарики с пастой карри), фихунумас (рыба на гриле), масхуни (популярный завтрак у местных — смесь рыбы, лука, кокоса и перца чили), всевозможные фруктовые салаты. Приезжайте отдыхать на Мальдивы и попробуйте сами!

Почему в 2023 году все едут на Мальдивы? 7 причин поддаться соблазну
Фото: pixabay.com

Фото как из рекламного буклета

На Мальдивах действительно можно сделать потрясающие снимки, при одном взгляде на которые вы будете мечтательно улыбаться, а знакомые — умирать от желания оказаться на вашем месте. Здешние пейзажи — изумительное творение природы, поэтому не забудьте сделать хотя бы несколько фото на память в перерывах между солнечными ваннами, наблюдением за жизнью обитателей коралловых рифов и романтическими прогулками!

Поиск туров на Мальдивы Подобрать тур

Подписывайтесь на наше сообщество ВКонтакте, чтобы ничего не пропустить! А в Телеграм-канале мы публикуем актуальные горящие туры.

Метки: ,

Больше маршрутов

Все маршруты

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных