Поиск туров

Что случилось: Возобновление полетов в 52 страны и другие важные новости

4 Апреля 23:46 2022
Что случилось: Возобновление полетов в 52 страны и другие важные новости - Журнал Виасан
Открыто 52 страны

Этот день по-настоящему удивительный по количеству открытых стран, давайте постараемся коротко разобраться в ситуации и в том, что это может значит для продажи пакетных туров.

Виасан

Автор

В ходе встречи с фракцией «Единая Россия» премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о возобновлении авиасообщения с 52 странами. Причина возобновления связана со спадом заболеваемости COVID-19.

Полный список стран, открытых 4 апреля

Как уточнили в оперштабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, с 9 апреля 2022 года ограничения на авиаперелеты перестанут действовать с Алжиром, Аргентиной, Афганистаном, Бахрейном, Боснией и Герцеговиной, Ботсваной, Бразилией, Венесуэлой, Вьетнамом, Гонконгом, Египтом, Зимбабве, Израилем, Индией, Индонезией, Иорданией, Ираком, Кенией, Китаем, КНДР, Коста-Рикой, Кувейтом, Ливаном, Лесото, Маврикием, Мадагаскаром, Малайзией, Мальдивами, Марокко, Мозамбиком, Молдавией, Монголией, Мьянмой, Намибией, Оманом, Пакистаном, Перу, Саудовской Аравией, Сейшелами, Сербией, Сирией, Таиландом, Танзанией, Тунисом, Турцией, Уругваем, Фиджи, Филиппинами, Шри-Ланкой, Эфиопией, ЮАР и Ямайкой.

Другая важная новость: Россия с 9 апреля снимает ограничения на выезд россиян, а также на въезд иностранцев через сухопутный участок границы с Китаем. Об этом сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Принципиально важно снятие ограничений с китайской стороны: на сколько нам известно, сейчас действуют жесткие ограничения внутри страны. Так или иначе, эта новость крайне важная для Дальнего Востока и будет способствовать развитию выездного туризма.

Намечаются положительные изменения, будем надеятся что они продолжатся и дальше.

Профессиональный подбор туров от турагентств в 80 городах России. Просто отправьте заявку

Больше записей бортжурнала

Все записи

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных