Поиск туров

Болгария открывается для туристов с 1 мая

16 Марта 18:34 2021
Болгария открывается для туристов с 1 мая - Журнал Виасан
Болгария открывается для туристов с 1 мая
Фото: pixabay.com

Отличная новость: на майские можно будет поехать в Болгарию, а если не успеете, всегда есть еще целое лето! О том, что потребуется для въезда в страну, читайте в нашем материале.

Виасан

Автор

Еще одно популярное туристическое направление готовится открыться для туристов после долгого карантина: с 1 мая можно будет летать на отдых в Болгарию.

Правила въезда просты: если турист предоставляет справку о наличии антител на COVID-19, отрицательный ПЦР-тест или сертификат о прививке (в том числе российской вакциной), ему не требуется проходить карантин.

Когда лучше ехать в Болгарию?

Самым подходящим временем для пляжного отдыха в Болгарии считается период с июня по сентябрь. Первые теплые деньки можно поймать уже в мае — в это время только начинается туристический сезон, а средняя температура воздуха достигает +20°C. В это время отлично отдыхается на болгарских СПА-курортах и в горах, так что если вы едете с целью оздоровления, май отлично подойдет, а цены порадуют.

В июне в Болгарии бывает ветрено, поэтому пик летнего сезона обычно приходится на вторую неделю июля и длится до конца августа. В этот период на болгарских курортах стоит замечательная погода без дождей, температура воздуха +28-+32°C, а море теплое — до +26°C. Сентябрь в Болгарии, как и май, понравится тем, кто любит уединенный отдых и хочет заняться оздоровлением организма.

Фото: pixabay.com

Что посмотреть в Болгарии?

Многим гостям страны удается совместить пляжный отдых на Черном море с осмотром достопримечательностей страны. Если вы собираетесь вернуться из поездки с яркими впечатлениями, рекомендуем посетить следующие знаковые места Болгарии:

— монастырь Аладжа в Варне

— амфитеатр в римском стиле в Пловдиве

— Рильский монастырь, дворец Александра Невского и собор святой Софии в столице Болгарии Софии

— Плевенский музей вина

— средневековый город-курорт Несебр и городок Габрово

— крепость Царевец в Велико Тырново

— дворец королевы Марии на курорте Балчик

— природный парк Камчия

— Долина Роз у подножья Балкан

— Роженский и Бокачский монастыри

Поиск туров в Болгарию по всем туроператорам доступен на нашем сайте. Покупайте туры онлайн и получайте гарантированную стоимость. Если вам нужна подборка туров с консультацией экспертов, просто оформите заявку. Отличного отдыха и незабываемых впечатлений!

Метки: , , ,

Больше записей бортжурнала

Все записи

Получайте рассылку

Каждую неделю мы собираем короткий дайджест с самыми интересными материалами. Будьте в курсе событий, получайте идеи для путешествий, учитесь полезным лайфхакам.

Нажимая кнопку, вы подтверждаете, что согласны с нашей политикой обработки и хранения персональных данных